Tutti i corsi di Danza 2017-2018

Lezioni di prova gratuite a partire da Lunedì 18 settembre.

LUNEDI’

h 11-12 Oriental Duende en langue française (Oriental Duende in lingua francese) intermedio 1 con Alessandra

h 12-13 Gypsy Duende principianti con Victoria

h 13-14.30 Gypsy Duende intermedio con Victoria

h 18.30-19.30 Danza del ventre (Danza Orientale ) principianti con Marina

h 19-20 Gypsy Duende principianti con Victoria

h 19-20 Danza Duende “Le Cinque Stagioni”  con Alessandra

h 19.30-20.30  Danza Orientale  intermedio 1 con Marina

h 20 – 21,30 Gypsy Duende avanzato con Victoria

h 20-21.30 Danza Orientale Classica intermedio-avanzato con Alessandra

h 20.30-22.00 Danza Orientale Egiziana intermedio 2 con Marina

h 21.30-22.30 Laboratorio di Danze Berbere  con Alessandra

h 21.30 – 22.30 Folklore Russo con Victoria NOVITA’

 

MARTEDI’

h 11-12 Oriental Duende  en langue française (Oriental Duende in lingua francese) principianti con Alessandra

h 13-15 Danza Orientale Classica livello professionale con Alessandra

h 18.30-19.30 Hula (Danze Hawaiane) con Luana

h 18.30-20 Danza Duende “Le Quattro Dignità” con Alessandra

h 19-20 ATS Bellydance livello 2 e 3 con Ines

h 20-21 ATS Bellydance livello 1 con Ines

h 20-22 Danza Orientale Classica avanzato con Alessandra

h 20.30-21.30 Danza Orientale Moderna intermedio 2 con Francesca

h 21.30-22.30 Tribal Fusion livello 2 con Francesca

 

MERCOLEDI’

h 11-13 Danza Duende “Le Quattro Dignità” con Alessandra

h 12-15 Percorso mensile di Danza Orientale Egiziana livello professionale con Wael Mansour

h 18.30-19.30 Danza Orientale e Oriental Duende intermedio 1 con Giorgia

h 19-20 Tribal Fusion base con Francesca

h 19.30-21 Danza Orientale e Oriental Duende intermedio-avanzato con Giorgia

h 21-22 Danza del ventre (Danza Orientale ) principianti con Giorgia

21-23 Danza Duende  “Danzare i sogni” avanzato professionale con Alessandra

 

GIOVEDI’

h 14.30-16 Lyrical Arab Dance con Sabina

h 17-18.30 Danza Duende “La Sensualità Potente” con Victoria

h 19.15-20.30 Danza Orientale Classica intermedio 2 con Elisabetta

h 19.30-20.30 Flamenco con Victoria

h 19.30-20.30 Danza Orientale Moderna livello 3 con Francesca

h 20.30-21.30 Danza Orientale Classica intermedio 1 con Elisabetta

h 20.30-21.30 Tribal Fusion livello 3 con Francesca

h 21.30-22.30 ATS Bellydance livello 3 con Francesca

h 21.30 – 22.30 Danza del ventre principianti con Elisabetta

 

VENERDI’

h 11-12.30 Gypsy Duende professionale con Victoria NOVITA’

h 13-14 Tribal Bellydance Emozionale professionale con Francesca

h 20-22 Laboratorio Coreografico mensile di Danza Orientale liv. avanzato con Alessandra

h 20.30-21.30 Danze Popolari con Sofia NOVITA’

h 20.30-21.30 Tango Argentino con Eleonora e Walter

h 21.30-22.30 “Danze aperte!” Pratica di Danze Popolari con Sofia

h 21.30-22.30 Pratica di Tango con Eleonora e Walter

…. e inoltre : Incontri di Danza Orientale Egiziana con Dalida Galy  (date ed orari da definire)